Баскетбол

В Орле сыграны поединки в рамках группового этапа чемпионата России АСБ среди студентов высшего дивизиона «ЦФО» зона «Черноземье», в которых приняла участие команда ЕГУ. Ельчане конкурировали с соперниками ОрелГУ-Ф (Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева) и разошлись миром, в первом матче вырвав победу в овертайме, а во втором крупно проиграв.
Первый поединок получился очень упорным и напряженным. Баскетболисты ЕГУ к большому перерыву вели 4 очка — 36:32, но после третьей четверти уже уступали — 49:54. Благодаря ударной концовке нашим ребятам удалось перевести игру в овертайм — 59:59, а в дополнительной пятиминутке точнее была команда ЕГУ. Итог матча — 70:69 (23-15;13-17;13-22;10-5;11-10) в нашу пользу.
Самым результативным в составе нашей команды был Александр Тельных, набравший 30 очков. Вадим Машук принёс команде 17 баллов и совершил 12 подборов, Евгений Ануфриев набрал 16 очков и сделал 9 подборов. Алексей Коновалов властвовал под щитом — 15 подборов и 4 очка, Илья Комаричев набрал 3 балла.
Победа во втором матче встречи выводила бы наших ребят на первое место в группе «Черноземье» дивизиона «Центр» АСБ, но на сей раз орловцы своего не упустили. Команда ОрёлГУ-Ф взяла убедительный реванш — 86:47 (22-5; 31-11; 17-8; 16-23) и финишировала первой. В составе нашей команд отличились Алексей Коновалов — 13 очков и 9 подборов, Александр Тельных и Евгений Ануфриев — по 11. Вадим Машук набрал 9 очков и сделал 8 подборов, Илья Комаричев принёс 3 балла.

На втором этапе турнира команды ЕГУ и ОрёлГУ-Ф сыграют с лучшими коллективами группы «Золотое Кольцо» дивизиона «Центр» за право выхода в финальную стадию WYF_tzL8fIAчемпионата АСБ — Лигу Белова.

Оставьте первый комментарий