4 апреля 2017 года на базе института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности состоялась олимпиада школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 10-х классов образовательных учебных заведений.

В олимпиаде приняли участие школьники МБОУ СОШ № 12 г. Ельца, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца», МБОУ «СШ № 8 г. Ельца  и МБОУ СОШ с. Становое.

Олимпиада включала два этапа: теоретический (школьники решали тестовые задания по «ОБЖ») и практический (выполнение практических навыков: наложение первичной спиральной повязки на локтевой сустав (Черепашья повязка на локтевой сустав  (сходящаяся)); выполнение нормативов по применению фильтрующего противогаза (ГП-5) для личного пользования; разборка-сборка АКМ; одевание защитного комплекса (ОЗК) в виде «Плащ в рукава»).

По итогам двух этапов были определены победители и призеры, как в личном первенстве, так и в командном.

Лучшими в личном зачёте стали  Язиков Александр Николаевич  (МБОУ СОШ с. Становое) занявший первое место, Пальчикова Елизавета Геннадьевна (МБОУ СОШ № 12 г. Ельца) занявшая второе место и  Иванова Александра Олеговна (МБОУ СОШ № 12 г. Ельца) занявшая третье место по итогам двух этапов Олимпиады.

В командном зачёте первое место заняла команда МБОУ СОШ № 12 г. Ельца  под руководством Олега Ивановича Попова, второе место у команды МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» —  руководитель команды Алексей Алексеевич Аккерберг, а третье место заняла команда МБОУ СОШ с. Становое под руководством  Олега Леонидовича Панфёрова.

Олимпиада школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

Оставьте первый комментарий