Результаты Всероссийского конкурса научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (ЕГУ им. И.А. Бунина, 13 апреля)

Всероссийского конкурса научных работ

в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности

(ЕГУ им. И.А. Бунина, 13 апреля)

В конкурсе приняли участие 41 научная работа, выполненные в 7 учебных заведениях России (города Елец, Липецк, Москва).

В 1-й группе (аспиранты, преподаватели без ученой степени) места распределились следующим образом:

1 – место завоевала Карташова Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры физического воспитания ЕГУ им. И.А. Бунина – Городки и городошный спорт в восприятии студентов. Научный руководитель: к.п.н., Елена Николаевна Карасева.

2 – место завоевала Солопенко Ирина Викторовна, учитель физической культуры МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина – О системе внедрения и реализации норм ГТО в общеобразовательной школе (на примере МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина г. Ельца).

3 – место завоевал Наумов Алексей Алексеевич, аспирант ЕГУ им. И.А. Бунина – Результаты эксперимента по внедрению борцовских упражнений в подготовку начинающих футболистов. Научный руководитель: к.п.н., доцент, А.А. Шахов.

Во 2-й группе (секция: «Физическая культура и спорт») обучающиеся вузов (бакалавриат, магистратура) места распределились следующим образом:

1-2 место поделили  Мозолевских Ольга Александровна, обучающаяся Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тянь-Шанского – Отношение школьников города Липецк к некоторым аспектам ценностей физической культуры. Научный руководитель: к.п.н., доцент Татьяна Станиславовна Фролова и Свешников Андрей Иванович, обучающийся Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тянь-Шанского – Применение оптико-электронных методов для исследования кинематики спринтерского бега. Научный руководитель: к.п.н., доцент Андрей Александрович Померанцев.

3 – место завоевала Свешникова Ирина Александровна, обучающаяся Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тянь-Шанского – Влияние силовой асимметрии нижних конечностей на кинематическую структуру бегового шага спортсменок высокой спортивной квалификации. Научный руководитель: к.п.н., доцент Виктор Михайлович Коршиков.

Во 2-й группе (секция: «Адаптивная физическая культура») обучающиеся вузов (бакалавриат, магистратура) места распределились следующим образом:

1 – место завоевал Терехов А., обучающийся РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), г. Москва – Комплексная методика коррекции походки детей с дцп младшего школьного возраста. Научный руководитель: к.п.н., доцент Юлия Львовна Щербинина.

2 – место завоевал Елисеев Н., обучающийся РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), г. Москва – Влияние стритбола на координационные способности слабовидящих школьников. Научный руководитель: к.п.н., доцент Юлия Львовна Щербинина.

3 – место завоевал Атаянц Сергей Владимирович, обучающаяся Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тянь-Шанского – Развитие кондиционных и координационных способностей школьников с ЗПР с учетом их спортивных предпочтений. Научный руководитель: Ирина Александровна Мишенко.

В 3-й группе (учащиеся общеобразовательных школ, училищ, техникумов, колледжей) места распределились следующим образом:

1 – место завоевала Карташова София, обучающаяся МБОУ СШ№12 – Традиционные народные игры в восприятии современных старшеклассников: социологические аспекты. Научный руководитель: Е.В. Карташова.

2-3 – места поделили Моргачева Екатерина Сергеевна, обучающаяся Елецкого медицинского колледжа им. К.С. Константиновой – Фармакология для отдельных видов спорта. Научный руководитель: к.п.н., доцент Ольга Станиславовна Понарина и Курбатова Анастасия Валерьевна, обучающаяся Елецкого медицинского колледжа им. К.С. Константиновой – Развитие координационных способностей у дзюдоистов на начальном этапе обучения. Научный руководитель: к.п.н., доцент Ольга Станиславовна Понарина.

Оставьте первый комментарий