Мастер-класс по спортивному туризму

5 декабря в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина с целью пропаганды и популяризации спортивного туризма прошло физкультурно-спортивное мероприятие, организованное по инициативе дирекции института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с Центром детско-юношеского туризма Елецкого муниципального района, «Мастер-класс по спортивному туризму» для обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина.
В начале данного мероприятия с приветственным словом выступил директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (далее ФКСиБЖ), Шахов Артём Александрович. Затем он же вручил зачётную книжку и значок «КМС» студенту 1 курса ИФКСиБЖ, Вобликову Николаю, выполнившему норматив «Кандидата в мастера спорта».
Далее с показательными выступлениями для обучающихся университета выступили спортсмены Центра детско-юношеского туризма Елецкого муниципального района, среди которых были и представители ЕГУ им. И.А. Бунина, продемонстрировавшие технику выполнения различных элементов спортивного туризма.
После этого все желающие под руководством спортсменов, проводивших мастер-класс, смогли попробовать свои силы и повторить некоторые из увиденных технических элементов.

132

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий