Студенты и преподаватели приняли участие в организации и проведении физкультурно-спортивных мероприятий спартакиады, посвященной Международному дню инвалидов

ФОК Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина стал площадкой для проведения физкультурно-спортивных мероприятий спартакиады Физкультурно-спортивного клуба инвалидов г. Ельца «Лидер» (ФСКИ «Лидер»), посвященной Международному дню инвалидов, основной целью которой остается привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни в целом и реабелитация данной категории граждан средствам физической культуры и спорта.
Организаторами данного мероприятия, которое прошло в ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина 8 декабря 2017 г., выступили ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» совместно с Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина.
Соревнования, в которых приняло участие чуть более 20 человек — спортсменов, включали в программу виды упражнений для 2-х классов спортсменов-инвалидов. 1 класс объединил спортсменов без явно выраженного нарушения координации движений, 2-й класс составили инвалиды с отсутствием конечностей и с явно выраженным нарушением координации движений.
В программу соревнований вошли такие упражнения, как планка, приседания, бросок набивного мяча из-за головы, дартс и т.д.
В судействе, организации и проведении соревнований приняли участие преподаватели и студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, которые подготовили творческие номера, подготовили площадки для соревнований, провели общую зарядку и обеспечили судейство по видам программы, тренеры и сотрудники ФСКИ «Лидер», городской организации ЛООО «Всероссийское общество инвалидов», ОГБУ «Елецкий дом-интернат».

567

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий