20 февраля в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся Круглый стол

20 февраля в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся Круглый стол «Фармакология, здоровьесбережение и антидопинговое сопровождение спортивной подготовки», организаторами мероприятия выступили Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина и Елецкий медицинский колледж им. Героя Советского Союза К.С. Константиновой. В работе круглого стола приняли участие студенческая молодежь города, ученые, тренеры, руководители спорта г. Ельца, Елецкого района, Липецкой области, представители медицины. С приветственными словами к участникам обратились Попова Галина Николаевна – проректор по научной  работе ЕГУ им. И.А. Бунина, Шахов Артём Александрович – директор института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, Переведенцев Сергей Николаевич – директор Центра спортивной подготовки Липецкой области, Егоров Алексей Ильич – член исполкома Российского студенческого спортивного союза, Кузина Юлиана Владимировна – заведующая отделением спортивной медицины Елецкого физкультурно-спортивного диспансера. В ходе дискуссий было отмечено, что за прошедший год  актуальность заявленной тематики только возросла, и наиболее остро это проявилось в олимпийском движении. Были затронуты следующие вопросы: фармакологическое обеспечение тренировочного процесса; анализ лекарственных препаратов, содержащих в своем составе вещества, запрещенные WADA; допинг и его негативное влияние на организм спортсмена; здоровьесберегающая деятельность образовательного учреждения; технология формирования умений и навыков самостраховки при падениях в спортивных играх.

Оставьте первый комментарий