ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

15 марта в спортивном комплексе ЕГУ им. И.А.Бунина состоялась  Олимпиада по физической культуре среди учащихся Липецкой области. В соревнованиях приняли участие около 40 юношей и девушек из г. Ельца,  Елецкого, Измалковского, Становлянского и Долгоруковского районов. Олимпиада проходила в 2 этапа: первый этап – двигательные тесты (нормы ВФСК ГТО), второй – теоретические тесты по олимпизму и истории спорта Липецкой области.
 В возрастной группе 16-17 лет 1 место завоевала Андропова Алина (СШ поселок Солидарность), вторые места поделили Махортов Артем (СШ с. Афанасьево) и Равинский Орхан (ЕТЖТ филиал РГУПС). В возрастной  группе 13-15 лет первое место поделили Зайцева Жанна (СШ с. Становое) и Малютин Андрей (СШ с. Долгоруково), 3 место завоевала Яньшина Татьяна (СШ с. Долгоруково).
Организатором мероприятия выступил институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина.

Оставьте первый комментарий