Российско-Германский форум

С 7 по 12 октября в Санкт-Петербурге проходил Российско-Германский форум организаторов спортивных молодежных обменов, в котором принимал участие представитель Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, ди⁠ректор института ФКСиБЖ Шахов Артем Александрович.
ЕГУ им. И.А. Бунина прошёл отбор и стал участником форума в числе 20 вузов РФ. Участниками форума являются около 40 представителей молодежных спортивных организаций из России и Германии, заинтересованных в проведении двусторонних молодежных обменов в области массового спорта.
В качестве экспертов форума выступили вице-президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Роман Ольховский, член Правления объединения «Немецкая спортивная молодежь» Арне Клиндт, советник ди⁠ректора Ресурсного молодежного центра Росмолодежи, руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Дина Соколова, исполнительный ди⁠ректор Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» Томас Хоффманн и другие представители сферы физической культуры, спорта и молодежной политики России и Германии.
Главной задачей форума является выстраивание партнерских отношений между российскими и немецкими организациями для дальнейшей реализации молодёжного сотрудничества в сфере спорта.

Оставьте первый комментарий