Всероссийская конференция и Всероссийский конкурс научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности

Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина 26 апреля провел ежегодные Всероссийскую конференцию и Всероссийский конкурс научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Результаты Всероссийского конкурса научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, 2019 г.

В 1 группе (аспиранты, магистранты) места распределились следующим образом:
1 – место завоевал Акопян Армен с научной работой на тему «Физическая подготовленность детей 7-18 лет с нарушениями слуха и отклонениями в умственном развитии». Научный руководитель – А.А. Шахов.
2 – место завоевал Аккерберг Алексей с научной работой на тему «Повышение точности бросков в прыжке в подготовке юных баскетболистов». Научный руководитель – Е.П. Столярова.

Во 2 группе (бакалавриат, специалитет) места распределились следующим образом:
1 – место завоевала Агафонова Мария с научной работой на тему «Развитие спортивной моды в XX – XXI в.». Научный руководитель – А.А. Шахов;
2 – место завоевала Жерлицына Ольга с научной работой на тему «Пословицы и поговорки о физической культуре». Научный руководитель – Г.Н. Нижник;
3 – место завоевала Никифорова Ирина с научной работой на тему «Влияние занятий аэробикой на развитие физических качеств учащихся старших классов». Научный руководитель – Е.П. Столярова.

В 3 группе (учащиеся ссузов) места распределились следующим образом:
1 – место завоевал Ефремов Владислав с научной работой на тему «Коррекция телосложения средствами бодибилдинга». Научный руководитель – Г.Н. Нижник;
2 – место завоевал Ярлыков Даниил с научной работой на тему «Развитие физической культуры и спорта в г. Ельце (1956-1960 гг.)». Научный руководитель – А.А. Шахов;
3 – место завоевала Дорогова Алина с научной работой на тему «Методика обучения бега на короткие дистанции». Научный руководитель – В.В. Семянникова.

В 4 группе (учащиеся общеобразовательных школ) места распределились следующим образом:
1 – место завоевал Золотых Дмитрий с научной работой на тему «Влияние физической культуры на человека, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья». Научный руководитель – А.И. Малютин (лицей с. Долгоруково);
2 – место завоевали Ноздриенко Анастасия и Чумарина Анастасия с научной работой на тему «А.П. Петров – борец, олимпиец». Научный руководитель – Ю.В. Мешков (СШ № 10).

IMG_1776IMG_1744IMG_1786