Круглый стол «Развитие волейбола и баскетбола в Липецкой области»

30 октября 2019 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся круглый стол, посвященный проблемам развития  волейбола и баскетбола в нашем регионе. Организатором мероприятия выступила кафедра теории и методики физического воспитания (модератор – заведующая кафедрой к.п.н., доцент Г.Н. Нижник).
В работе круглого стола приняли участие представители областных и городских федераций, директора спортивных школ и спортивных клубов, тренеры, сотрудники и студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.
Среди выступающих были: руководитель регионального отделения Российского студенческого спортивного союза А.И. Егоров, генеральный  директор волейбольного клуба «Липецк» Р.А. Приставакин, тренер по баскетболу МБУ СШ №1 (г. Елец) А.А. Аккерберг, ст. преподаватели кафедры С.В. Шеменева, Д.В. Коватев, Е.В. Карташова и др.
Основными вопросами стали специфика подготовки судей, спортивный календарь, межуровневое взаимодействие и др.
1572503180_img_6161 1572503193_img_6221