Международный онлайн турнир по шахматам, посвященный Международному дню студенческого спорта

20 сентября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось открытие первого лично-командного международного онлайн блиц турнира по шахматам, посвященного Международному дню студенческого спорта. В турнире приняли участие команды из Тульского государственного университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Московского городского педагогического университета, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тянь-Шанского, Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины, шахматного клуба г. Хайдена (Германия).

С приветственными словами к присутствующим обратились Министр спорта РФ О.В. Матицын, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Е.Н. Герасимова, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры Гомельского университета Е.В. Осипенко, руководитель шахматного клуба г. Хайден К. Кноп, которые отметили особую роль массового студенческого спорта.

В командном зачете из 18 команд:

1 место завоевала команда – ЕГУ-1

2 место – шахматного клуба г. Хайден

3 место команда – ЕГУ-2.

В личном зачете:

1 место завоевал студент ЕГУ им. И.А. Бунина – Григорьев Илья

2 место – студент ЕГУ им. И.А. Бунина – Мощенко Алексей

3 место – Marcel Boldrick.

9s-2BJZKv9oMxsvbgYZD70