Подарки от шахматного клуба г. Хайден (Германия)

29 октября в актовом зале управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Ельца состоялась передача подарков от шахматного клуба г. Хайден (Германия) шахматистам спортивной школы №1 и спортклуба ЕГУ им. И.А. Бунина (директор С.В. Волобуев). Ранее шахматная атрибутика была получена директором института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина А.А. Шаховым от Карин Кноп (руководитель немецкого клуба) в процессе Российско-Германского форума молодежных спортивных обменов (Астрахань, Элиста, 27 сентября – 1 октября).
Сотрудничество ЕГУ им. И.А. Бунина с шахматным клубом г. Хайден осуществляется с 2019 г. С этого времени осуществлены взаимные визиты представителей клуба и университета, создана совместная команда, играющая в немецкой шахматной лиги, организуются турниры. Летом 2022 г. запланированы обоюдные визиты делегаций спортсменов.