Российский студенческий спортивный союз подвел итоги 2021 г.

    26 ноября состоялось заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза (РССС), на котором были подведены итоги 2021 г. В мероприятии, проходившем в г. Москве, от Липецкой области участвовали руководитель регионального отделения РССС А.И. Егоров и директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина А.А. Шахов.
    Члены Исполкома приняли участие в ежегодном Бале «Звезды студенческого спорта», на котором чествовали спортсменов, учебные заведения, спортивные организации, внесшие значительный вклад в развитие физической культуры и спорта. В качестве почетных гостей на бале присутствовали Первый заместитель министра спорта РФ А.Р. Кадыров, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы С.С. Журова.
    ЕГУ им И.А. Бунина стал победителем в номинации «Образование и спорт» за проведение VIII Всероссийского с международным участием конкурса научных работ обучающихся вузов и ссузов, молодых ученых в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, посвященного 145-летию со Дня рождения уроженца г. Ельца, первого российского олимпийского медалиста А.П. Петрова (23 апреля 2021 г.).
    Учитывая многолетний опыт университета в организации научных мероприятий, Исполкомом РССС было принято решение о проведении на базе ЕГУ им. И.А. Бунина в 2022 г. студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта».
1214