Итоги конкурса эскизов памятника уроженцу г. Ельца, первому российскому медалисту Олимпийских игр – А.П. Петрову.

Подведены итоги конкурса эскизов памятника уроженцу г. Ельца, первому российскому медалисту Олимпийских игр – А.П. Петрову.
Конкурс был организован ЕГУ им. И.А. Бунина и Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике городского округа г. Елец. В конкурсе приняли участие 21 человек.
В номинации «Эскиз бюста с пьедесталом» места распределились следующим образом:
— 1 место завоевал Валентин Челядин (г. Липецк);
— 2 место – Якунина Алина (Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка, руководитель проекта – А.И. Тимофеев);
— 3 место – Невокшонова Арина (Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка, руководитель проекта – А.И. Тимофеев).
В номинации «Эскиз скульптуры в полный рост» места распределились следующим образом:
— 1 место завоевала Дерябина Виктория (ЕГУ им. И.А. Бунина, руководитель проекта – И.В. Новикова);
— 2 место – Саввина Екатерина (Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка, руководитель проекта – А.И. Тимофеев);
— 3 место – Адоньева Анастасия (ЕГУ им. И.А. Бунина, руководитель проекта – И.В. Новикова).
В номинации «Эскиз скульптурной экспозиции» места распределились следующим образом:
— 1 место завоевал Гридчин Александр (ЕГУ им. И.А. Бунина, руководитель проекта – С.Б. Соломенцева);
— 2 место – Пальчикова Анастасия (ЕГУ им. И.А. Бунина, руководитель проекта – С.Б. Соломенцева);
— 3 место – Пешехонова Екатерина (ЕГУ им. И.А. Бунина, руководитель проекта – С.Б. Соломенцева).