Студент института ФКСиБЖ Олег Андрущенко награжден премией С.Л.Коцаря

Торжественный приём, посвящённый Дню российской науки, состоялся 8 февраля в администрации Липецкой области. Глава региона Игорь Артамонов вручил областные премии студентам и преподавателям, которые выполнили научные работы в сфере инноваций и нанотехнологий, чёрной металлургии, историко-культурного наследия, туризма, медицины, экологии, селекции, генетики, биотехнологии, агрохимии.

«Все исследования очень интересные, но они могут быть еще полезнее. К примеру, в работе по кардиологии не хватило математического расчета и необходимых решений по применению профилактических мер, которые ведут к снижению смертности населения. Администрации области было очень интересно увидеть законченные работы по туризму и историческому наследию региона. Ученые могут разрабатывать и реализовывать самые смелые проекты и воплощать в жизнь новые идеи, мы их поддержим», — сказал Игорь Артамонов.

Лауреатами областной премии имени С.Л. Коцаря стали восемь человек – студенты и преподаватели вузов региона. Среди них студент 5 курса института ФКСиБЖ Олег Андрущенко.

Коллектив института поздравляет Олега Андрущенко с этой наградой!

1 4cXCxNxYzwY 5 jLZctnRSqHM SGegjkHfki8