Школа «ОНИКС-2023»

3 января 2023 года, в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках зимней университетской школы «ОНИКС-2023» прошли соревнования по мини-футболу среди обучающихся вузов и сузов г. Ельца, в котором приняли участие 5 спортивных коллективов, представителей трех ведущих городских учебных заведений. За победу в открытом «Кубке Деда Мороза» боролись команды: «ЕГУ-СПО», ЕЖТиС, ЕТЖТ филиал РГУПС и две команды иностранных студентов, обучающихся в ЕГУ им. И.А. Бунина. Участие в соревнованиях студентов-спортсменов из стран Кот-д’Ивуара, Туниса, Египта, Палестины, Марокко, Камеруна и т.д. придало турниру статус международного.
В результате интересной и бескомпромиссной борьбы победителем соревнований стала команда «ЕГУ-СПО», в финале взявшая верх над представителями ГОБПОУ «ЕЖТЭиС».
Третье место заняла первая команда «Иностранцы-1» (ЕГУ), в матче за бронзу переигравшая еще один коллектив ЕГУ «Иностранцы-2».
4 января 2023 года, около 100 обучающихся 9-11 классов образовательных и спортивных учреждений г. Ельца, Елецкого и Становлянского района приняли участие в соревнованиях по волейболу, прошедших сегодня в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина и организованных представителями института ФКСиБЖ в рамках зимней университетской школы «ОНИКС-2023». В соревнованиях приняло участие 10 команд, по 5 в турнирах у юношей и девушек.
В турнире юношей призовые места распределились следующим образом:
1 место — МБУ «СШ №1 г. Ельца»
2 место — Елецкий район (с. Казаки)
3 место — МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»
В соревнованиях у девушек тройку призеров составили команды:
1 место — МБУ «СШ №1 г. Ельца»
2 место — Елецкий район (с. Казаки)

1I 2 3 5 6 8 9