Спорт за неделю

14-15 января в с.Чернолес состоялся Чемпионат и первенство Липецкой области по лыжным гонкам.
В соревновании приняли участие лучшие лыжники области разного возраста. Село Чернолес, наверное, единственное место в Липецкой области, где есть снег в достаточном количестве. Поэтому именно там стартовали лыжники. 1 день была гонка свободным стилем, 2 день-классическим. В соревновании приняли участие студенты института СПО ЕГУ им. И.А.Бунина. Горячих Даниил бронзовый призер свободным стилем и победитель классическим стилем, Александров Кирилл стал двухкратным серебряным призером Первенства Липецкой области, Перепечина Виктория 1 место в свободном и классическом стиле. Поздравляем ребят с показанными результатами!001 002 003

Студент 4 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Иван Агафонов стал победителем первенства России по самбо среди юниоров до 24 лет, которые проходят с 16 по 20 января в г. Кстово Нижегородской области.
Иван, одержав уверенные победы над своими соперниками во всех шести схватках, стал победителем первенства России в весовой категории до 71 кг. И. Агафонов тренируется в ГБУ ЛО «СШОР «Локомотив» под руководством своего отца В.Н. Агафонова.