Спорт за неделю

Студенты института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина, Андрей Гулевский, Вадим Киселев, Александр Чернокнижников, выступая в составе сборной команды Липецкой области, стали бронзовыми призерами командного чемпионата Центрального федерального округа по настольному теннису, проходящего в эти дни в г. Химки, Московской области.
Следует отметить, что данный успех стал первым, это первая медаль командного чемпионата ЦФО за всю историю настольного тенниса Липецкой области.

004 003

Подведены итоги первого этапа Спартакиады допризывной молодежи городского округа город Елец, посвященной 80-летней годовщине наступательной операции «Искра», проведенной советскими войсками с 12 по 30 января 1943 года и давшей возможность прорвать блокаду Ленинграда в Великой Отечественной войне. В группе студентов средне-профессиональных и высших учебных заведений команда СПО ЕГУ заняла 3 место  набрав 1475 баллов. Участники — Прокофьев Михаил (324), Новиков Алексей (316), Глинкин Иван (312), Карташов Никита (266), Щиголев Даниил (257). Личными наградами отмечены : Михаил Прокофьев  — 3 место   ( бег на 30 м); Новиков Алексей  — 2 место ( прыжки в длину с места), 1 место ( прыжки в длину с разбега); Никита Карташов — 3 место ( прыжки в длину с места);Щиголев Даниил -2 место (поднимании туловища из положения лежа)

006 005

Впервые! Мужская сборная города Ельца по волейболу заняла 1 место в Чемпионате Липецкой области среди команд районов и городов. В составе команды победителем стал студент института СПО Щиголев Даниил

007

января в селе Чернолес, Становлянского района состоялся 8 этап Кубка Липецкой области по лыжным гонкам. В соревновании приняли участие более 130 сильнейших лыжников различного возраста из Липецкой, Воронежской, Тульской, Орловской областей.
Этот лыжный сезон особенный, ввиду отсутствия снежного покрова практически на всей территории Липецкой области. Но не в Чернолесе! Здесь снега достаточно для проведения соревнований и тренировок. В гонке приняли участие студенты и преподаватель института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина. Лучшие результаты показали Александров Кирилл 2 место на дистанции 10.5км группа Фкс-11, Смыкова София 3 место на дистанции 7км группа Эс-11, преподаватель института СПО Александров С.Н. 2 место на дистанции 10, 5 км.