Спорт за неделю

12 февраля соревнованиями по плаванию в Ельце завершился Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, в котором приняло участие 27 команд, представлявших различные предприятия и учреждения города Ельца. Победители и призеры в личном зачете в 8 ступени стал доцент кафедры ТиМФВ А.Ю.Кравцов

На первенстве ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило в Иваново наши спортсмены Мария Трубицына  ( институт СПО ) и Кудрявцев Кирилл (институт ФКС и БЖ) завоевали бронзовые медали!

8892 8893

Студенты института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина стали призёрами первенства ЦФО по настольному теннису среди юниоров до 20 лет, выступая в составе сборной команды Липецкой области, прошедшего в Липецке с 6 по 12 февраля нынешнего года в ГРК «Лебедь», в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из 13 регионов ЦФО (всего 138 спортсменов ).
Сначала наши студенты, Андрей Гулевский, Александр Чернокнижников и Вадим Киселев (институт СПО) завоевали серебряные награды в командном турнире. А. Гулевский дважды поднялся на третью строчку пьедестала почёта в личном и смешанном первенствах.

8897

Студентки 2 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Анна Мурашкина и Екатерина Бондаренко успешно выступили на Первенстве России среди юниоров и юниорок 18-20 лет по самбо, прошедшем в г. Верхняя Пышма Свердловской области.
Анна Мурашкина завоевала серебро в весовой категории 50 кг и попала в состав сборной России, завоевав путевку на Первенство Европы, которое пройдет в Израиле. Екатерина Бондаренко в той же весовой категории стала третьей и
выполнила норматив Мастера спорта России.

8896

Студентка 2 курса института СПО, Марта Родионова, стала победительницей Первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 23 лет по дзюдо, прошедшего с 13 по 15 февраля в г. Иваново

8894

16 февраля  студенты ЕГУ им. И.А. Бунина  приняли состязания в «Богатырских играх».Эти соревнования проводятся уже второй год, однако девушки приняли участие в играх впервые.

006 005 004 003 002 001

Доцент кафедры ТиМФВ, ЗМС А.Ю.Кравцов на Чемпионате Липецкой области вновь подтвердил свой высокий класс, став чемпионом области по гиревому спорту

8889

18 февраля прошел ФЕСТИВАЛЬ ЖЕНСКОГО СПОРТА «ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА, ГРАЦИЯ, ИДЕАЛ». В нем принимали участие  9 команд  По итогам фестиваля 1 место заняла  команда  ЕГУ имени И.А. Бунина в составе ( Екатерина Малахова (делопроизводитель спортивного клуба ЕГУ, председатель студенческого спортивного клуба ССК «Добрыня»), Гладышева Марина (директор института Психологии и педагогики) со своей дочерью Елизаветой, Карасева Елена (доцент кафедры теории и методики физического воспитания).