Конкурс научных физкультурно-спортивных краеведческих работ

3 марта 2023 г. под руководством студентов и преподавателей института ФКСиБЖ в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся I-й региональный конкурс физкультурно-спортивных краеведческих научно-исследовательских работ «История развития физической культуры и спорта в моем учебном заведении».
Конкурс проходил среди четырех возрастных групп:
— 1 группа – учащиеся общеобразовательных школ (1-4 классы);
— 2 группа – учащиеся общеобразовательных школ (5-9 классы);
— 3 группа – учащиеся общеобразовательных школ (10-11 классы) и профессиональных образовательных организаций;
— 4 группа – учащиеся образовательных организаций высшего образования (бакалавриат).
Номинации (направления) конкурса:
— история развития физической культуры и спорта;
— выдающиеся тренеры, учителя (преподаватели) физической культуры;
— знаменитые спортсмены;
— музейная экспозиция (фотографий, вещественных артефактов, информационных стендов, стенгазета и пр.).
В конкурсе приняли участие 23 докладчика из учебных заведений Липецкой области (МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Елец; МБОУ ООШ с. Лавы, Елецкий район; МБОУ СОШ п. Солидарность, Елецкий район; МБОУ СОШ с. Афанасьево, Измалковский район; Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина; Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского; ГОАПОУ Липецкий металлургический колледж).

001 002 003 004 005 006 007I 008