Спорт за неделю

27-28 февраля в ФОКе УК-12 прошли соревнования по стритболу в зачет круглогодичной Спартакиады института СПО, по результатам которых места распределились следующим образом:
1 место — Гуманитарный профиль
2 место — Естественно- научный профиль
3 место — Технический профиль
4 место — Социально-экономический профиль

1 марта в спортивном зале ФОКа прошли лично-командные соревнования по дартсу в зачет круглогодичной спартакиады обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина 2022-2023 учебного года.
Победителями и призерами соревнований стали:
личное первенство (девушки):
1 место — Рубина Дарья (институт ФКСиБЖ)
2 место — Малеева Елена (институт СПО)
3 место — Потапова Наталия — (институт МЕиТ)
личное первенство (юноши):
1 место — Костин Алексей (институт ФКСиБЖ)
2 место — Павлюк Дмитрий (институт Филологии)
3 место — Федюшин Владислав — (институт МЕиТ)
командное первенство (девушки)
1 место — институт ФКСиБЖ
2 место — институт СПО
3 место — институт МЕиТ

Командное первенство (юноши)
1 место — институт ФКСиБЖ
2 место — институт ИМЕиТ
3 место — институт СПО

2 марта в г. Орле проходили Всероссийские соревнования на призы ОГФСО «Юность России», где студентка 4 курса института СПО Мария Трубицына завоевала 3 место!

3 марта ФОКе УК-12 прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет круглогодичной Спартакиады института СПО, по результатам которых места распределились следующим образом:
1 место — Гуманитарный профиль
2 место — Естественно- научный профиль
3 место — Социально-экономический профиль
4 место — Технический профиль

4 марта в Лебедяни состоялся Кубок Липецкой области по лыжным гонкам(финал). В соревновании приняли участие студент института СПО Александров Кирилл занявший 1 место в возрастной группе 2005-2006г.р на дистанции 10км и преподаватель института СПО Александров С.Н. занявший 3 место в возрастной группе 2002г.р.и старше на дистанции 10км.

4-5 марта в Воронеже прошли областные соревнования по плаванию «Лига Черноземья». В 50-метровом бассейне «Волна» состязались пловцы из Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей.  Студент 1 курса института СПО Зайцев Егор — занял I место на 50 м баттерфляй (26,68), II место на 100 м вольный стиль (56,40), III место на 200 м комплексное плавание (2.22,70), тем самым завоевав полный комплект медалей.