II Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта».

21 апреля 2023 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошла II Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта». Организаторами конференции выступил Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина и общероссийская общественная организация Российский студенческий спортивный союз. Она состоялась в год столетия создания государственного органа управления физической культурой и спортом, а также тридцатилетия образования Российского студенческого спортивного союза.
С приветственным словом перед участниками выступили: проректор по научной и инновационной деятельности ЕГУ им. И.А. Бунина С.Н. Дворяткина, первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Р.М. Ольховский, исполнительный директор Всероссийской студенческой спортивной Лиги самбо Е.В. Ломакина, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Елец В.А. Хабибулин, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины Е.В. Осипенко. В адрес участников конференции поступило приветствие от директора департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максима Сергеевича Уразова. 
Участники конференции в своих выступлениях затронули широкий спектр вопросов из области спортивной педагогики и психологии, адаптивной физкультуры, истории спорта, а также формирования физической культуры личности в целом.
В работе конференции приняли участие как в очном, так и дистанционном формате около 100 молодых ученых из 18 образовательных учреждений высшего образования России и Республики Беларусь.

IMG_4370 IMG_4388 IMG_4409 IMG_4435 IMG_4468 IMG_4469 IMG_4477 IMG_4596 IMG_4633