I открытое первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по пожарно-прикладному многоборью среди обучающихся общего, средне-профессионального и высшего образования, прошедшее в рамках празднования Международного дня студенческого спорта

В ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках проекта здоровый регион прошел 1 открытый турнир по пожарно-прикладному многоборью среди учащихся вузов и ссузов Липецкой области. Данное мероприятие было приурочено к празднованию международного дня студенческого спорта. Организаторами соревнования стали ЕГУ им. И.А. Бунина, Липецкая региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Буревестник», комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, местный пожарный гарнизон по городскому округу город Елец и Елецкому муниципальному району. Общее количество участников составило более 200 человек. В процессе соревнований состоялись спортивный парад, авторская разминка от студентов института ФКСиБЖ и С. Кравцова, показательные выступления акробатической группы (рук. А.Н. Шевяков), флешмоб «100 ЕГУ Спорт», соревнования по пожарно-прикладному многоборью.
В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – институт Физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина (4 курс), 2 – институт Физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина (1 курс), 3 место — институт Математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина.
В младшей группе победителями и призерами стали: 1 место – Елецкий лицей сферы бытовых услуг, 2 – Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса, 3 место – Елецкий филиал российского нового университета.

I открытое первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по пожарно-прикладному многоборью