8 октября в институте ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина прошло научно-популярное мероприятие — Интерактивно-стендовая экскурсия «По следам истории физической культуры и спорта г. Ельца: XIX-XXI вв.». Мероприятие подразумевало знакомство участников с историей физической культуры и спорта города Ельца. В рамках мероприятия участники узнали о богатой истории физической культуры и спорта г. Ельца: XIX-XXI вв.: о самобытных формах физической культуры Старой России; как зарождался спорт в г. Ельце; как развивались различные виды спорта в городе Ельце (рысистый спорт, легкая атлетика, футбол, дзюдо, самбо, гиревой спорт, радиоспорт, тяжелая атлетика, бокс и многие другие). В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов института ФКСиБЖ, а также учащиеся спортивной школы «Спартак» во главе с ее директором И.Ю. Колчевым. Экскурсию проводили директор института ФКСиБЖ, к.п.н., доцент А.А. Шахов и старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания А.Н. Шевяков.