Итоги спортивного июня

Последний месяц учебного 2022-23 года стал богатым на спортивные события.

17 июня 2023 года на базе теннисного зала нашего университета прошел первый тур Открытого кубка ректора ЕГУ им. И.А. Бунина по настольному теннису 2023 года. Кубок состоит из трех туров и завершится в декабре. По итогам трех туров лучшие теннисисты среди мужчин, женщин, пар и студентов будут награждены медалями, грамотами и ценными призами.
По итогам первого тура у мужчин призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Владимир Лазарев (Елец, ЕГУ), 2-е место – Игорь Никишин (Долгоруково), 3-е место – Геннадий Карпачев (Елец). В общем зачете с мужчинами играли и женщины. Лучшей стала Екатерина Михеева, второй – Галина Батуркина, третьей – Галина Белых. Лучшими студентами стали представители ЕГУ Владимир Лазарев и Екатерина Михеева.
В финале парных встреч встретились Владимир Лазарев / Галина Батуркина (Елец, ЕГУ) и Андрей Башлаев / Александр Подколзин (Данков / Измалково). Со счётом 3:2 победу одержали В. Лазарев и Г. Батуркина. Замкнули тройку призёров Геннадий Карпачев / Екатерина Михеева (Елец).

1687243360_-ysfee3d6sa

6-7 июня 2023 г. Елецкий государственный университет, как и год назад, стал одним победителем регионального этапа самых масштабных любительских студенческих футбольных соревнований. Сразу после этих соревнований футбольная команда отправилась в г. Ессентуки на очередной тур НСФЛ. По итогам результатов тура , команда ЕГУ поднялась на 4 место.