Чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужских команд

С 4 по 8 декабря в выставочном зале ЕГУ им. И. А. Бунина проходил чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужских команд.

В чемпионате приняли участие 12 команд, представляющих Липецкую, Воронежскую, Брянскую, Тамбовскую, Орловскую и Ярославскую области.
Борьбу за путевки на командный чемпионат России с самого старта чемпионата вели представители Воронежской, Орловской и Липецкой областей. Именно во встречах между собой они и разыграли призовые места.
Хозяева турнира, команда ЕГУ уверенно обыграла представителей Воронежской области со счетом 3:1, а ничья с Орловской областью позволила нашей команде стать чемпионом ЦФО по шахматам среди мужских команд.
Второе место в итоге заняла команда «ШШСШ — Орловская область», третьими стали шахматисты из Воронежской области.

Помимо победы в командном чемпионате, наши студенты Илья Григорьев и Семен Казьмин показали лучшие результаты на своих досках. Илья стал лучшим игроком чемпионата ЦФО, выступаю на 1-й доске, Семен стал победителем среди спортсменов, выступающим на 3-й доске.
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками и призами от МФ ЦФО и ЛООО «ФШЛО». В церемонии награждения принимала участие М.А. Харламова — проректор ЕГУ им. И.А. Бунина по воспитательной работе и молодежной политике.

Поздравляем команду ЕГУ с победой в чемпионате ЦФО и желаем успехов на чемпионате России!

ш1 ш2 ш3 ш4 ш5 ш6