Соревнования по фиджитал-баскетболу

21 февраля, состоялось знаковое событие в истории отечественного спорта, в Казани прошла церемония открытия первых международных мультиспортивных соревнований по фиджитал-спорту «Игры Будущего».

В честь данного события в ЕГУ им. И.А. Бунина были организованы соревнования по фиджитал-баскетболу, вызвавшие большой интерес среди любителей как киберспортивных игр, так и традиционного баскетбола.
Стоит отметить, что это первые в истории елецкого спорта соревнования как по фиджитал-баскетболу, так и по фиджитал-спорту в целом. В рамках спортивного мероприятия участие приняли также и студенты института ФКСиБЖ.

В женском турнире золото и серебро поделили между собой представительницы института ФКСиБЖ, оставив позади других участниц соревнований:
1 место — ЕГУ (Малахова Екатерина, Верхошанская Анна)
2 место — ИФКСиБЖ (Андрюшина Алина, Кривошеина Евгения, Саввина
Елизавета)
3 место — СПО (Обухова Полина, Кузнецова Ульяна).

п1п3 п4 п5 п6 п2