Фестиваль силовых видов спорта

21 марта в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина» прошло физкультурно-спортивное мероприятие «Фестиваль силовых видов спорта», проводимое в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.
В программу Фестиваля вошли соревнования по следующим видам спорта:
— армрестлинг;
— перетягивание каната;
— силовое многоборье;
В соревновательной части Фестиваля приняло участие более 120 человек – студентов-спортсменов, организаторов, судей, студентов-волонтеров, болельщиков и зрителей из групп поддержек.
Победителями и призерами Фестиваля стали студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

В командном зачете силового многоборья команда юношей ИФКСиБЖ заняла почетное первое место, команда девушек в том же разряде стало серебряным призером Фестиваля.
В личном первенстве силового многоборья среди юношей победителем стал студент ИФКСиБЖ, Черницын Алексей.  Андрюшина Алина, студентка ИФКСиБЖ, стала серебряным призером личного силового многоборья среди девушек.

Соревнования по армспорту принесли команде нашего института почетное третье место.

В своих весовых категориях победителями и призерами по армспорту стали следующие студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности: