Успех сборной команды ЕГУ им. И. А. Бунина на Универсиаде-2024

45 медалей: 21 золотая, 12 серебряных и 12 бронзовых
Таков итог выступления студентов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в областном фестивале студенческого спорта «Универсиада-2024»!

Успешным и богатым на медали оказалось выступление наших спортсменов, в том числе и студентов института ФКСиБЖ, на областной «Универсиаде-2024», соревнования которой прошли 27-28 марта на площадках трех ведущих вузов Липецкого региона (ЕГУ им. И.А. Бунина, ЛГТУ и ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского).
По итогам выступления в соревнованиях «Универсиады-2024» команда Елецкого государственного университета в общей сложности набрала 45 медалей, из которых 21 высшего достоинства!
Пожалуй, данную, 29-ю по счету Универсиаду, проводимую в Липецкой области, можно назвать одной из самых успешных и медалеемких как с позиции количества, так и качества завоеванных наград для команды ЕГУ им. И.А. Бунина.
Стоит отметить, что основные конкуренты наших спортсменов, которыми традиционно являются студенческие команды липецких вузов: ЛГТУ и ЛГПУ, сражались достойно, но в итоге значительно отстали от елецких студентов как по количеству завоеванных медалей высшего достоинства, так и по общему количеству выигранных наград.
Ближайшие конкуренты нашего университета, команда ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского в общей сложности завоевала 24 награды (10 золото, 9 серебро и 5 бронза).
Сборная ЛГТУ в свою очередь в общей сложности завоевала 19 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Поздравляем всех наших спортсменов и весь наш коллектив с успешным выступлением на «Универсиаде-2024»!

5 1 1 3 1 12 4