Иван Агафонов — победитель Кубка Мира по самбо!

Поздравляем выпускника института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина 2023 г., Ивана Агафонова с победой на Кубке Мира по самбо!

4 апреля на Кубке Мира по самбо, проходящем в Ереване, ельчанин Иван Агафонов стал победителем в весовой категории 71 кг.
В финальной схватке российский самбист одолел хозяина турнира Карлена Мхитаряна.

Вот как прокомментировал свои эмоции после победы И. Агафонов в интервью корреспонденту «МК-Спорт» Павлу Савчику: «Мне впервые удалось завоевать подобную награду на взрослом уровне. Пока непонятные эмоции, очень тяжело это воспринять. Но понятно, что все это закончилось. Судья дал свисток, и победа моя».

Поздравляем Ивана Агафонова, его тренера, а по совместительству отца, Агафонова В.Н., спортивную школу ГБУ ДО ЛО СШОР «Локомотив» с этой выдающейся победой и желаем не останавливаться на достигнутом!