Муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования

9 апреля на городском стадионе МБСУ «ФК Елец» прошел муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Елецкие студенты соревновались в следующих видах испытаний комплекса ГТО:
— в беге на 60 м, 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши);
— в сгибании разгибании рук в упоре лежа на полу;
— в поднимании туловища из положения лежа на спине;
— в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке.

Победительницей Фестиваля в общекомандном зачете стала команда Елецкого государственного
университета им. И. А. Бунина, в составе которой выступали студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Помимо победы в общекомандном зачете студенты ЕГУ завоевали большое количество наград в личном первенстве в своих возрастных категориях.
Победителями и призерами Фестиваля в составе нашей команды стали:
Перепечина Виктория — 1 место
Малахова Екатерина — 1 место
Бочкова Мария — 1 место
Блинцов Тимофей — 1 место
Ушакова Ирина — 2 место
Кривошеина Евгения — 2 место
Рубина Дарья — 2 место
Поляков Алексей — 2 место
Верхошанская Анна — 3 место
Тюрин Андрей — 3 место
Масловский Ярослав — 3 место

Поздравляем всех наших спортсменов с успешным выступлением и желаем удачи и побед на областном этапе Фестиваля ГТО, который пройдет 19 апреля в Липецке!