Бронза Всероссийских соревнований среди студентов по тяжёлой атлетике!

13 апреля студент 1 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, Константин Трубицын завоевал бронзовую медаль Всероссийских соревнований среди студентов по тяжёлой атлетике, проходящих в настоящее время в Москве, выступая
в весовой категории 73 кг.

Константин Трубицын тренируется в МБУ ДОСШ «Спартак» под руководством Заслуженного мастера спорта Андрей Кравцова, мастеров спорта Новикова Вячеслава и Александра Туленинова.

Помимо Константина в соревнованиях приняли участие еще 2 наших спортсмена: Егор Полосин и Владислав Фарахов (к сожалению, из-за травмы один из лидеров нашей команды, Александр Туленинов, не смог принять участие в соревнованиях) команда ЕГУ заняла итоговое 11 общекомандное место из 30 команд участниц. При этом стоит отметить, что в Москве было разыграно 10 комплектов наград в 10 весовых категориях.

Егор Полосин (в/к 96 кг) и Владислав Фарахов (в/к 109+ кг) попали в ТОП-6 сильнейших студентов тяжелоатлетов России в своих весовых категориях.

Егор Полосин, не смотря на то, что не попал в число призеров соревнований, достойно сражался и показал высокий результат, на 10 кг увеличив свой личный рекорд в двоеборье.

Во всероссийских соревнованиях приняло участие 110 спортсменов из 23 регионов России.

Поздравляем спортсменов, их тренеров, спортивное сообщество нашего университета с этими достижениями и желаем успехов в дальнейшей спортивной деятельности!