Команда «Витязь-ЕГУ»- бронзовый призер чемпионата Липецкой области по футболу

Сезон 2023 г. стал историческим для елецкого футбола в новом тысячелетии и в целом в новейшей истории любительского футбола Липецкой области! Команда «Витязь-ЕГУ» завоевала бронзовую награду на чемпионате Липецкой области по футболу сезона 2023 г.! В последний раз елецкая команда входила в тройку сильнейших команд чемпионата области до нынешнего сезона в 1999 г., тогда «Спартак-Мясокомбинат» стал победителем регионального чемпионата. Таким образом, до возвращения елецкой команды в число сильнейших областного чемпионата прошло почти четверть века.

В составе команды «Витязь-ЕГУ» сезона 2023 г. выступали как студенты Елецкого университета, так и его выпускники. Среди действующих студентов ЕГУ им. И. А. Бунина (с учетом выпуска 2023 г.) весомый вклад в бронзовый успех команды внесли: В. Окорочков, Вл. Ефремов, М. Храмов, Р. Лошкарев, Ю. Неделин, И. Агафонов (все — институт ФКСиБЖ), Д. Бутырин, В. Рыбин, А. Асатрян (все — институт СПО), Тиаджери Билали, а также выпускники ЕГУ им. И. А. Бунина и бывшие игроки футбольной команды нашего университета: М. Алфимов, А. Паламар, П. Старых, Вл. Кретинин и др.

Поздравляем команду «Витязь-ЕГУ» с достижение такого высоко результата!

ф1 ф2 ф3 ф4 ф6 ф7 ф8 ф9