Фестиваль студенческого спорта «Баскетбол студентам»

Вчера, 5 декабря в ЕГУ им. И.А. Бунина были проведены завершающие мероприятия _i3H-VJYn1Q 3m1aaGVFbOo 6i4Nw6aaK1I 9sVKbzlzqIE 429Y4JP9EBk f_DHEmEvN_I NYrmWBiGzgg qQChNBaiLiI ZxFjgQQ1c4Aя студенческого спорта «Баскетбол студентам». Все мероприятия Фестиваля проводились в рамках федерального проекта «Баскетбол студентам», реализуемого Ассоциацией студенческого баскетбола при поддержке Минобрнауки и Минспорта России.
Последними видами программы Фестиваля стали мастер-класс по игре в баскетбол, который для студентов провел ведущий игрок сборной университета и липецкой команды «Грин Хилл» Кузнецов Владислав, и финальный турнир открытого студенческого первенства университета по баскетболу 3х3.
По итогам соревнований победителями и призерами первенства стали:
юноши:
1 место — ЕГУ
2 место — ЕГУ-СПО-1
3 место — ЕГУ-СПО-2
девушки:
1 место — Университет
2 место — ЕГУ-СПО
3 место — Буревестник
Фестиваль студенческого баскетбола в ЕГУ им. И.А. Бунина проводился в период с 13 ноября по 5 декабря 2023 г. и, помимо вышеупомянутых мероприятий, включал в себя открытую лекцию «История становления отечественного баскетбола» и отборочный (предварительный) турнир открытых студенческих соревнований по баскетболу 3х3.
В общей сложности в мероприятиях Фестиваля приняло участие более 200 студентов.
Благодарим всех наших студентов за участие и проявленный интерес к мероприятиям Фестиваля!!!