Первенство и чемпионат Липецкой области по самбо

4 ноября 2023 г. в День народного единства во Дворце самбо Елецкого района прошли первенство и чемпионат Липецкой области по самбо.
Победителями и призерами чемпионата области стали студенты института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, воспитанники ГБУ ДО ЛО «СШОР Локомотив» и МБУ ДОСШ «Спартак».
Среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Кудрявцев Кирилл (в/к до 88 кг), Абдушукуров Самъеджон (в/к до 98 кг), серебро завоевал Тошин Иван (институт ЭУиСТ, в/к до 64 кг). Победительницами областного чемпионата среди женщин стали Трубицина Мария (в/к до 59 кг) и Меренкова Евгения (в/к свыше 80 кг), серебро завоевала Агафонова Анастасия (в/к до 65 кг), бронзу — Бородина Валентина (в/к до 65 кг).
Все медалисты областного чемпионата получили право представлять наш регион на чемпионате Центрального Федерального округа.

Поздравляем наших студентов и желаем им успешного выступления на чемпионате ЦФО!