Всероссийский Форум «Звезды студенческого спорта»

Директор института ФКСиБЖ, А. С. Артемов и директор спортивного клуба нашего университета, И. Е. Прокофьев стали делегатами Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина на Всероссийском Форуме «Звезды студенческого спорта», прошедшего вчера, 1 декабря в столице нашей Родины в Международных центрах борьбы самбо и бокса и приуроченного к 30-летию образования Российского студенческого спортивного союза. Это грандиозное мероприятие, по сути, стало последователем ранее проводимого «Бала звезд студенческого спорта». И одно, и второе представляют собой торжественное подведение итогов спортивного года для российского студенческого спортивного сообщества, награждение лучших студентов, тренеров, университетов, студенческих спортивных лиг, всех тех, кто показал в уходящем году высокие показатели как в количественном, так и в качественном эквиваленте.
Студенты нашего университета в уходящем году продемонстрировали высокие спортивные результаты в различных видах спорта, но, особенно, хороши в 2023 г. были наши самбисты, что не осталось незамеченным со стороны «Студенческой спортивной лиги самбо» и «Российского студенческого спортивного союза».
ЕГУ им. И.А. Бунина стал победителем итогового зачета Ассоциации «ССЛС» в 2023 г., за что и был награжден дипломом победителя в номинации «Университет — активный и результативный участник мероприятий Лиги самбо (ССЛС)».

Хотелось бы поздравить наш университет с этой высокой наградой и пожелать всем нашим спортсменам в будущем следующего: «Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к большему, к большим победам, к большему признанию, ведь спорт — это не просто победа над соперником, это, прежде всего, победа над собой. И поэтому докажите, что Вы лучшие, что Вам все, как говорится, по плечу, не забывая при этом про честную спортивную борьбу и уважение к сопернику, а также про учебу. Также помните, что Вы лицо нашего университета — вуза с большими традициями и богатой, в том числе, и спортивной историей, и мы все за Вас болеем, гордимся Вашими победами и достижениями!!!»

я1 я2 я3 я4 я5