Лекция «История становления отечественного баскетбола» в рамках Всероссийского проекта «Баскетбол студентам»

30 ноября в рамках проведения мероприятий Всероссийского проекта «Баскетбол студентам», реализуемого Ассоциацией студенческого баскетбола при поддержке Минобрнауки и Минспорта России, в ЕГУ им. И.А. Бунина представителями студенческого спортивного клуба «Добрыня», спортивного клуба и института ФКСиБЖ нашего университета была организована лекция «История становления отечественного баскетбола», в которой приняло участие более 50 студентов различных институтов вуза.
В рамках лекции председатель ССК «Добрыня» ЕГУ им. И.А. Бунина Екатерина Малахова рассказала об основных этапах развития студенческого баскетбола в России, Липецкой области, г. Ельце и в Елецком университете. Также Е. Малахова ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности Ассоциации студенческого баскетбола России, целями и задачами проекта «Баскетбол студентам».

м1 м6 м5 м3 м4 м7