Научно-практический семинар «Компьютерный спорт в Липецкой области и за ее пределами»

15 ноября в ЕГУ им. И.А. Бунина прошел научно-практический семинар «Компьютерный спорт в Липецкой области и за ее пределами», организованный в рамках Международного фестиваля студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте «Битва за науку — 2023», мероприятия которого реализуются при поддержке Министерства науки и высшего образования в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
В научно-практическом семинаре приняли участие более 100 человек. В их числе представители федерации компьютерного спорта Липецкой области, киберспортивного сообщества университета и г. Ельца, студенческого спортивного клуба ЕГУ «Добрыня», студенты и преподаватели нашего вуза, института ФКСиБЖ, заинтересованные в развитии и популяризации киберспорта в ЕГУ им. И.А. Бунина, а также проректор по воспитательной работе и молодежной политике ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина», Марина Александровна Харламова.
Спикерами семинара выступили:
— Сапронов Даниил Сергеевич — председатель Федерации компьютерного спорта и Федерации спортивного программирования Липецкой области;
— Окорочков Алексей Александрович, член Молодежного Правительства Липецкой области.
В рамках семинара его участники выслушали доклады спикеров об истории и дальнейших перспективах развития киберспорта в г. Ельце и Липецкой области.
В рамках открытой дискуссии участники семинара обсудили актуальные проблемные вопросы и приняли ряд решений, отражающих последующий вектор развития и популяризации компьютерного спорта в Липецкой области в целом, и студенческого киберспорта в частности. Одним из важнейших решений семинара стало решение договоренности о сотрудничестве между Елецким государственным университетом им. И. А. Бунина, где киберспорт и фиджитал спорт в новом учебном году начали активно развиваться, и Федерацией компьютерного спорта Липецкой области.

к1 к2 к3 к4 к5 к6