Открытый фиджитал-урок и Всероссийский презентационный фиджитал-урок, посвященные 100 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего»

15 ноября в ФОКе ЕГУ им. И. А. Бунина были проведены открытый фиджитал-урок и Всероссийский презентационный фиджитал-урок, посвященные 100 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», который пройдет в 2024 г. в Казани.
В рамках фиджитал-уроков, в которых приняли участие студенты спортсмены, киберспортсмены и все заинтересованные в развитии фиджитал спорта в стенах университета, представителями спортивного клуба, ССК «Добрыня» и института Физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, были затронуты вопросы истории, предпосылок появления фиджитал игр и фиджитал спорта, их миссии, охарактеризованы основные дисциплины, входящие в соревновательную программу «Игр Будущего».
В рамках презентационного фиджитал-урока представители нашего университета смогли подключиться к онлайн телемосту, который транслировался из студии – экспозиции «Мир цифры» Министерства цифрового развития Российской Федерации в рамках Международной выставки-форума «Россия». Лекторами презентационного
фиджитал-урока стали известные представители фиджитал движения.

у1 у2 у3 у4