Первенство ЕГУ им. И. А. Бунина по киберфутболу

17 ноября 2023 г. в день празднования Международного дня студента представители России, Кот-д’Ивуара, Камеруна и Палестины, обучающиеся ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в первенстве университета по киберфутболу (FIFA24).
Азарт, эмоции, немалое количество сюрпризов и соревновательных событий, яркие игры, непредсказуемые развязки поединков, захватывающая интрига, борьба до последних секунд матча, долгожданные победы и обидные поражения — все эти моменты характеризуют все то, что происходило в рамках проведения первенства университета по киберфутболу.
В итоге по окончании первенства, в котором приняло участие 20 киберспортсменов, призовые места распределились следующим образом:
— победителем турнира стал студент института СПО Первухин Дмитрий;
— серебряную награду турнира завоевал первокурсник института ФКСиБЖ, Андрей Тюрин, считавшийся главным претендентом на победу и днем ранее ставший победителем городского первенства по киберфутболу среди обучающихся вузов и ссузов г. Ельца;
— бронза досталась еще одному представителю института СПО, Кураеву Никите, победившему в игре за 3 место одного из самых техничных игроков нашего первенства, студента института психологии и педагогики, представителя Кот-д’Ивуара, Грогбале Ханса, по ходу первенства показавшего красивую и техничную игру и рассчитывающего, как минимум, на призовое место.
Данный турнир был организован спортивным клубом, ССК «Добрыня» и институтом ФКСиБЖ ЕГУ им. И. А. Бунина в рамках Международного фестиваля студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте «Битва за науку — 2023».
Также хотелось поблагодарить всех наших спортсменов за профессионализм, яркие и незабываемые эмоции, красивый и зрелищный киберфутбол!

к1 к4 к3 к8 к6 к2