V Международные студенческие онлайн-соревнования по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом

Более 190 спортсменов, студентов 34 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования стали участниками международных студенческих онлайн-соревнований по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом, проводимых в соответствии с п. 4.179 плана мероприятий в рамках реализации проведения Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 гг., утвержденного Министерством спорта РФ, и приуроченных к празднованию Международного дня студента.
Организаторами соревнований, в которых приняли участие студенты более 20 регионов РФ, а также р. Беларусь, КНР, Камерун и т.д., стали представители спортивного клуба, ССК «Добрыня», института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина» при поддержке ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и Липецкого регионального отделения «Российский студенческий спортивный союз».
В соревнованиях приняли участие представители 22 регионов РФ, студенты республик Адыгея, Башкирия, Крым и Чувашия, представители Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Вологодской, Донецкой, Липецкой, Луганской и других областей РФ, гг. Санкт-Петербург и Москва, а также спортсмены высших учебных заведений Китайской народной республики и р. Беларусь , представители Кот-д’Ивуара и Камеруна.

Представители института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, а также института СПО ЕГУ им. И. А. Бунина смогли навязать достойную борьбу соперникам и показали следующие результаты:
Личное первенство (юноши)
2 место – Ефремов Владислав — институт ФКСиБЖ
Личное первенство (девушки)
3 место — Андрюшина Алина — институт ФКСиБЖ
Парное первенство (юноши)
3 место – Измалков Денис/Рыбин Владислав  – институт СПО
Парное первенство (девушки)
1 место — Медведева Диана/Чжан Цзиньюнь — институт ФКСиБЖ
Микст
1 место — Прокофьев Роман/Медведева Диана – институт СПО/институт ФКсиБЖ
3 место — Ефремов Владислав/Андрюшина Алина — институт ФКСиБЖ
Фристайл
3 место – Прокофьев Роман — институт СПО
Абсолютное первенство (юноши)
2 место – Ефремов Владислав – институт ФКСиБЖ
Командное первенство (юноши)
1 место — ЕГУ-1 (Елец) (Ефремов Вл., Тюрин Ан., Лошкарев Р.)
2 место — ЕГУ-2 (Елец) (Бутырин Д., Прокофьев Р., Измалков Д.)
Командное первенство (девушки)
2 место — ЕГУ-1 (Елец) (Андрюшина Алина, Медведева Диана, Чжан Цзиньюнь

Поздравляем всех победителей и призеров, а также благодарим всех участников наших международных онлайн-соревнований, которых с каждым последующим турниром становится все больше и больше!