Празднование 20-летнего юбилея института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности

22 декабря в концертном зале УК-16 ЕГУ им. И.А. Бунина прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-летнего юбилея института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (далее институт — ФКСиБЖ) ЕГУ им. И.А. Бунина. В этот день в концертном зале собрались все причастные к этому знаменательному событию люди. Это и нынешнее руководство, и дирекция института, и преподаватели, и педагоги-ветераны, и студенты, и выпускники, и, конечно же, представители ректората ЕГУ им. И.А. Бунина, всячески способствующего развитию и процветанию спортивного института.
С приветственными словами к участникам мероприятия обратились ректор ЕГУ им. И.А. Бунина, С.В. Щербатых и все проректоры университета. Каждый из них также принял участие в награждении благодарственными письмами ректора ЕГУ всех деканов и директоров института, преподавателей-ветеранов, ныне действующих педагогов, работников учебно-вспомогательного персонала и иных лиц, напрямую или косвенно творивших и создававших историю института ФКСиБЖ.
В рамках мероприятия студентами института была подготовлена и продемонстрирована концертная программ, в которой особый интерес собравшихся вызвали показательные выступления команды самбистов университета и визитная карточка наших спортсменов — номер «Спортивные пирамиды».
Директора других институтов ЕГУ им. И.А. Бунина не просто поздравили спортивный институт, но и подарили крутой подарок, сладкий шедевр, символизирующий не только самобытность института ФКСиБЖ, но и его незыблемую связь со всеми другими структурными подразделениями университета.
В рамках празднования 20-летия института ФКСиБЖ прошло и награждение лучших спортсменов университета по итогам 2023 г. Победителями и призерами конкурса стали:
Номинация «Лучшая спортсменка»:
1 место — Мурашкина Анна (институт ФКСиБЖ, борьба самбо)
2 место — Лукина Вероника ( институт МЕиТ, всестилевое карате)
3 место — Ревва Юлия (институт ФКСиБЖ, борьба самбо)
3 место — Перепечина Виктория (институт СПО, плавание, лыжные гонки, лыжероллеры, легкая атлетика)
Номинация «Лучший спортсмен»:
1 место — Агафонов Иван (институт ФКСиБЖ, борьба самбо и дзюдо)
2 место — Кобзев Александр (институт ФКсиБЖ, регби-7)
3 место — Григорьев Илья (институт ФКСиБЖ, шахматы).
По результатам интернет-голосования победителями конкурса стали: Родионова Марта (институт СПО, борьба дзюдо и самбо) и Сотников Владимир (институт ФКСиБЖ, футбол).
В номинации «Команда года» победителями по результатам экспертной оценки стали:
— в категории «сборная команда университета» — команда ЕГУ им. И.А. Бунина по самбо;
— в категории «сборная команда в игровых видах спорта» — команда ЕГУ им. И.А. Бунина по футболу.
В номинации «Открытие года» победителями конкурса признаны:
— в личных соревнованиях: Павел Хахулин (институт ФКСиБЖ, настольный теннис);
— в командных соревнованиях: сборная команда университета по регби-7.
В номинации «Лучший спортсмен-иностранец» победителем конкурса стал студент института Психологии и педагогики, Гроблале Ханс Жеховано.
В награждении спортивных звезд ЕГУ по итогам уходящего года приняли участие ректор университета С.В. Щербатых и курирующий проректор института ФКСиБЖ, проректор по научной и инновационной деятельности С.Н. Дворяткина.

Поздравляем весь наш университет с 20-летним юбилеем института ФКСиБЖ и желаем спортивному институту, его руководству, преподавательскому и студенческому составу поступательного развития, решения и достижения инновационных и амбициозных задач и свершений, долгого плодотворного существования и новых профессиональных и спортивных побед!!!

л л1 л3 л2 л5 л7 л6 л8 л9 л11 л4 л10 л13 л14
л15

л20л19л18л17л16