Международный шахматный турнир в Минске

Шахматисты ЕГУ им. И.А. Бунина успешно выступили на международном шахматном турнире, прошедшем с 21 по 23 декабря 2023 г. в столице р. Беларусь, г. Минск.
Победителем открытых международных соревнований по шахматам среди обучающихся образовательных учреждений России и р. Беларусь, в которых приняли участие 32 спортсмена, стал магистрант института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, международный мастер Илья Григорьев, набравший 8 очков из 9 возможных (7 побед и 2 ничьи).
Еще два студента нашего вуза, Алексей Ломовских (институт МЕиТ) и Алексей Мощенко (институт ЭУиСТ) по итогам турнира набрали по 5 очков из 9 возможных и заняли соответственно 10 и 11 место.
В командном зачёте первое место заняла команда БГУФК (Белорусского государственного университета физической культуры), на втором месте расположилась команда ЕГУ им. И.А. Бунина, третье место у команды БГУ (Белорусского государственного университета).

Поздравляем наших парней и желаем им новых спортивных побед и достижений в новом 2024 году!